> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Как соблюдаются права верующих католиков на Камчатке, выяснял епископ Римско-католической церкви, прибывший на полуостров

Fri, 28 Jun 2013 13:39:06
Камчатку с рабочим визитом посетил епископ Римско-католической церкви Кирилл Климович. Глава епархии Святого Иосифа уже в четвертый раз посещает Камчатку с целью встречи с католическими верующими.

Как известно, в Петропавловске-Камчатском с 1999 года действует приход Святой Терезы Младенца Иисуса – Учителя Церкви, который возглавляет священник Ян Радонь. Для членов католической общины в небольшом молельном доме, расположенном на улице Партизанской, проводятся богослужения и изучение Священного Писания.

Кроме того, епископ провел рабочую встречу с и.о. руководителя Агентства по внутренней политике Правительства Камчатки Еленой Шевцовой. На встрече были затронуты вопросы духовного окормления католиков на Камчатке, осуществления пастырского служения настоятелем храма. Епископ Кирилл отметил конструктивный характер государственно-конфессиональных отношений в Камчатском крае и подчеркнул, что Римско-католическая церковь будет и впредь действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Елена Шевцова выразила готовность к сотрудничеству по вопросам, связанным с обеспечением прав верующих.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 24 May 2024 09:04:20 Что грозит за потерю крестика, рассказал иеромонах
Wed, 01 May 2024 21:50:50 В Швейцарии отменили концерт российской оперной певицы Анны Нетребко
Tue, 23 Apr 2024 18:33:34 Цены на билеты в театры Москвы достигают 20-30 тыс. руб.: почему спектакли дорожают
Wed, 10 Apr 2024 07:45:09 В Индии во время шествия рухнула огромная храмовая колесница
Wed, 03 Apr 2024 08:21:56 В Воронеже отменяют концерты аморальных исполнителей
Thu, 28 Mar 2024 12:39:04 Российские артисты записали альбом для помощи пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Wed, 27 Mar 2024 12:18:12 SHAMAN дал свой первый концерт после трагедии в "Крокусе", все деньги с выступления пойдут пострадавшим
Mon, 18 Mar 2024 22:42:27 В Самаре проходит международный фестиваль оперного искусства "Славянский дом"
Mon, 18 Mar 2024 22:36:40 Только 6% опрошенных россиян будут соблюдать пост в этом году
Fri, 15 Mar 2024 13:23:15 Актер Фёдор Добронравов отменил все свои спектакли на ближайший год
Fri, 15 Mar 2024 09:21:05 В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой-балериной Большого театра Светланой Захаровой
Thu, 14 Mar 2024 07:35:08 Со звезды "Кухни" и "Последнего богатыря" Виктора Хориняка отказались взыскивать 8 млн
Mon, 11 Mar 2024 09:05:33 Картина Ван Гога "Портрет крестьянки в белом чепце" продана за €4,5 млн (445 млн руб.)
Mon, 11 Mar 2024 07:02:02 Масленица придет, блин да мед принесет - история и традиции праздника
Mon, 11 Mar 2024 06:54:48 Киллиан Мёрфи получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Оппенгеймер"
Thu, 07 Mar 2024 13:53:21 Телеканал НТВ покажет сериал про Крымскую весну
Wed, 06 Mar 2024 15:50:57 Лучшим анимационным проектом на Всероссийской премии признан воронежский мультсериал «Супергерои.ру»
Sun, 03 Mar 2024 17:33:31 Бойцов группировки «Запад» посетили священники из Краснодарского края
Fri, 01 Mar 2024 09:05:09 Умер Игорь Капатов, голос Мишутки из "Спокойной ночи, малыши!"
Tue, 27 Feb 2024 21:44:09 Концерты певицы Анны Асти стали исчезать из расписания российских площадок
Mon, 26 Feb 2024 07:50:59 Против Депардье подали новую жалобу о домогательствах во время съёмок
Sun, 25 Feb 2024 18:03:32 Бари Алибасов госпитализирован в Москве
Fri, 23 Feb 2024 10:59:47 В Волгодонске впервые стартуют Дни Эрмитажа
Thu, 22 Feb 2024 17:53:03 Забытая всеми Настя Ивлеева собралась в ДНР, чтобы искупить грехи: Простят ли ее люди и военные
Wed, 21 Feb 2024 13:21:34 Рабочая группа по СВО предложила распространить на священнослужителей страховые гарантии
Mon, 19 Feb 2024 22:15:51 Памятник Михаилу Жванецкому в Ростове-на-Дону вопреки слухам никуда не делся
Mon, 19 Feb 2024 14:50:33 Актерских проб на роль Жириновского еще не было
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1520.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж