Более 100 знаков азбуки Морзе в минуту: в Хабаровске будут соревноваться в мастерстве военные связисты округа
Mon, 06 May 2013 11:15:23
Посоревноваться в морзянке соберутся в Хабаровске военные связисты Восточного военного округа. В столицу ДФО отправятся более 50 военнослужащих и гражданских специалистов из соединений и воинских частей, дислоцированных в Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, в Республике Бурятия, а также представители школы ДОСААФ г. Хабаровска и других силовых структур Дальнего Востока.
Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа, состязание в округе проводятся уже в третий раз и набирает все большую популярность. В минувшем году лучшим связистам удалось принять на слух более 100 знаков азбуки Морзе в минуту.
Стоит добавить, что организация связи в войсках округа с использованием кода Морзе не теряет актуальности и по сей день, так как этот способ передачи и приема информации является наиболее быстрым, надежным и помехозащищенным.