Злостный неплательщик алиментов затесался среди присяжных заседателей Карагинского района
Thu, 25 Apr 2013 07:08:12
Прокуратура Карагинского района в ходе мониторинга местного СМИ обнаружила в одном из последних номеров районной газеты «Карагинские вести» списки присяжных заседателей от Карагинского района.
По недосмотру чиновников местной администрации вопреки требованиям закона в число потенциальных кандидатов в присяжные заседатели попало лицо с непогашенной судимостью за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Вопиющим нарушением действующего законодательства, в том числе Федерального закона «О персональных данных», стало и то, что для опубликования представлен список 60 присяжных заседателей - жителей Карагинского района, с указанием их домашних адресов и дат рождения.
Теперь любой злоумышленник, прочитавший данный номер газеты, сможет, как лично поздравить присяжного заседателя с днем рождения, так и угрожать присяжному, его родным и близким, если ими в суде не будет заявлена необходимая позиция.
Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в связи с выявленными нарушениями 23 апреля районной прокуратурой в администрацию Карагинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Результаты рассмотрения представления находятся на контроле районной прокуратуры.