В Ковране заведующая детским садом начисляла зарплату несуществующему работнику себе в карман
Thu, 18 Apr 2013 07:13:51
В злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге подозревают заведующую МБДОУ Ковранский детский сад «Ийаночх». Уголовное дело возбудили следственные органы краевого СКР.
По версии следствия, сообщили в пресс-службе ведомства, в мае 2012 года заведующая детским садом находясь в помещении детского сада, расположенного в селе Ковран Тигильского района, издала подложный приказ, в соответствии с которым фактически неработающему педагогу была начислена заработная плата за июнь-июль 2012 года в общей сумме около 100 тысяч рублей. Начисленные денежные средства подозреваемая присвоила себе и распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.