Эксперты составят рейтинг управляющих компаний Петропавловска-Камчатского
Tue, 16 Apr 2013 16:40:40
Городская Дума Петропавловска и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов составят рейтинг управляющих компаний города. Рейтинг управляющих компаний города будет составлен на основе результатов инспектирования и оценки деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Оцениваться будут, прежде всего, такие показатели как качество работы с обращениями граждан, информационная доступность управляющей компании, качество исполнения УК своих обязательств по управлению многоквартирными домами и многое другое.
Как рассказали в пресс-службе Городской Думы, сейчас члены Ассоциации занимаются разработкой методики составления рейтинга и призывают всех горожан, в особенности экспертов в сфере ЖКХ, поучаствовать в этом процессе. Подробную информацию можно получить по телефону Ассоциации председателей советов многоквартирных домов: 330-338.
Отметим, в настоящее время в Петропавловске-Камчатском осуществляют деятельность 29 управляющих компаний. Под управлением самой крупной из них – ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» - находится 1331 дом, а целый ряд управляющих компаний управляют всего одним или двумя многоквартирными домами.