Все необходимое для «Дружбы северян» предоставил холдинг «Шамса» - в Карагинский район Камчатки отправился груз подарков
Mon, 08 Apr 2013 09:32:17
Активисты молодёжной организации «Дружба северян» 4 апреля повезли на север Камчатки – в Карагинский район гостинцы от группы компаний «Шамса». По пути следования молодые люди организуют встречи, лектории, спортивные и социальные акции для своих сверстников. По словам Галины Кравченко, председателя общественной организации «Дружба северян», их главной целью является побудить молодёжь к интересной, социально-ответственной жизни:
- Молодежь, особенно в глубинке, часто не знает, куда себя применить. И я надеюсь – этот десант поможет молодым людям поверить в свои собственные силы, возбудит интерес к жизни, и убедит их в том, что они способны изменить жизнь в своих селах к лучшему - сказала она.
В ходе поездки волонтеры планируют показать ряд фильмов, записать местный фольклор и провести акции в поддержку национальной культуры и сохранения коренных национальных языков северян, а также цикл семинаров «Школа молодого лидера». В каждом селе организация планирует сформировать сельскую молодежную команду, которая будет осуществлять социально значимую деятельность.
«Дружба северян» доставит в Карагинский район гуманитарную помощь – книги, канцтовары, спортинвентарь. Подарки для жителей отдаленных сел предоставили спонсоры – предприниматели Петропавловска-Камчатского.
- Мы с удовольствием поддержали эта инициативу - говорит руководитель службы информации и связи с общественностью ООО «Шамса-Холдинг» Ольга Горбикова. - Ни для кого не секрет, что жители глубинки как никто нуждаются во внимании. Размеренный образ жизни, небольшой выбор занятий и развлечений не способствуют целеустремлённости, личностному росту людей. Считаем, что «Молодежный десант в родные села» - это доброе начинание, способное «взбодрить» карагинцев, открыть им новые возможности и горизонты.
«Шамса» отправила в отдалённые сёла наборы для детского творчества, ранцы, блокноты, ручки, кружки и другие подарки.
- Девиз группы компаний «Шамса»: Пусть всегда будет солнце. Пусть в Карагинском районе всегда будет солнечно и тепло от внимания и участия земляков. Искренне надеемся, что наши скромные дары придутся людям по нраву. И хочется поблагодарить за предоставленную возможность молодых активистов общественной организации «Дружба северян». Пусть в каждой точке вашего путешествия к вам будут добры и гостеприимны – сказала представитель предприятия Ольга Горбикова.