В апреле жители Петропавловска, чьи дома находятся в ведении данной управляющей компании, получат три квитанции вместо привычных двух. В первой квитанции за март будет указана сумма за электроэнергию, во второй - счет за горячую воду и отопление, в третьей - плата за пользование другими коммунальными услугами.
Как пояснила руководитель ООО «УЖКХ» Юлия Харитонова, с 01 марта 2013 года, с целью внесения платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям, в соответствии со ст. 382, 384 Гражданского кодекса РФ, ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» переуступает право взимания платы за начисленные коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению ОАО «Камчатскэнерго».
В связи с этим, с апреля 2013 года, потребители жилищно-коммунальных услуг будут получать раздельные квитанции на оплату:
- за жилищно-коммунальные услуги (содержание, текущий ремонт и капитальный ремонт, вывоз мусора, холодное водоснабжение, водоотведение) – получатель денежных средств ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского»;
- за коммунальные услуги (отопление и горячее водоснабжение), предоставляемые ОАО «Камчатскэнерго» - получатель денежных средств ОАО «Камчатскэнерго».
Оплату по квитанциям можно производить на участках МАУ «РКЦ», а по квитанциям, получателем по которым является ОАО «Камчатскэнерго» - дополнительно на участках и в кассах ОАО «Камчатскэнерго» филиал «Энергосбыт».
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить на официальном сайте ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Петропавловска-Камчатского»:
www.ugkhpk.ru, а также в отделе по работе с собственниками ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» по адресу: ул. Владивостокская, д. 29, каб. 16, тел.: 300-587.