23 марта в 4.30 в полицию обратился директор магазина «Лилия» и сообщил, что в магазин вошел неизвестный и, угрожая топором продавцу, похитил деньги и продукты питания.
Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, уже установлено, что к неохраняемому магазину, расположенному на улице Драбкина, 3, примерно в 03. 10 ночи подошел неизвестный. Магазин был закрыт, продавец отпускала товар через слуховое окно. Под предлогом покупки большого количества продуктов, которые он хочет посмотреть и выбрать сам, мужчина уговорил продавца пустить его в помещение. После этого он вытащил из-за пазухи топор и стал угрожать женщине расправой. Пользуясь ее беспомощностью, он вытащил из кассы 30 тысяч рублей, набрал продуктов питания, прихватил блок видеорегистратора, который находился на витрине и вышел на улицу. Затем он сел в такси и уехал.
По подозрению в грабеже полиция разыскивает молодого мужчину 25 лет, рост 180 см., среднего телосложения. Волосы светлые, на лице светлая щетина. Был одет в черную спортивную куртку. Возможно отзывается на имя «Вова».
Если вам известно местонахождение данного человека, просьба обращаться в полицию по телефонам: 02 и 42-44-01. Также, полиция просит откликнуться водителя такси, который увозил пассажира 23 марта в 03:45 с улицы Драбкина, 3 от магазина «Лилия».