Остатки привлеченных средств частных клиентов в Северо-Восточном банке выросли на 13,5 млрд.рублей
Wed, 30 Jan 2013 11:28:29
На 1 января 2013 года остаток привлеченных средств частных клиентов (по текущим счетам и депозитам) в Северо-Восточном банке ОАО «Сбербанк России» превысил 75,8 млрд. рублей, что на 13,5 млрд.рублей больше соответствующего показателя на начало прошлого года.
В портфеле привлеченных средств частных клиентов отмечается прирост остатков по срочным депозитам и сберегательным сертификатам с 24,6 млрд.рублей на 01.01.2012 до 32,6 млрд.рублей на начало 2013 года.
В связи с активным выпуском зарплатных и социальных карт, на которые в рамках существующих договоров перечисляется зарплата и пенсия клиентов Северо-Восточного банка, за отчетный период на 6 млрд.рублей – до 19,8 млрд.рублей - увеличились остатки по счетам банковских карт.
На обезличенных металлических счетах в золоте, серебре, платине или палладии клиенты хранят в банке около 1,5 млрд.рублей (в рублевом эквиваленте).
По состоянию на 01.01.2013 Северо-Восточный банк обслуживает порядка 4,7 млн.счетов физических лиц.