Пикетирование Минтранса Правительства Камчатки состоится завтра в 8-30
Wed, 30 Jan 2013 10:37:27
31 января 2013 года, в 8 часов 30 минут перед зданием Министерства транспорта Камчатского края (ул. Пограничная 14а, г. Петропавловск-Камчатский) перевозчики из Вилючинска начнут пикет. Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки, цель пикета - возвращение маршрута № 124 к обслуживанию индивидуальным предпринимателям ЗАТО г. Вилючинска.
Напомним, что в результате проведенных конкурсов на организацию пассажирских перевозок водители НП «Вилючинск Транс» с 15-летним стажем работы лишились возможности работать по своему маршруту № 124 «Петропавловск – Вилючинск - Петропавловск». 22 семьи остались без средств к существованию. На место коренных вилючинцев пришли предприниматели из Петропавловска-Камчатского.
Между тем, в Минтрансе заявляют, что по результатам конкурса договоры были подписаны с бизнесменами краевой столицы, так как их коллеги из Вилючинска не предоставили полный пакет документов.