Развивать агрокомплекс Елизовского района Камчатки поможет «Россельхозбанк»
Fri, 14 Dec 2012 08:22:59
Глава Администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев и директор Камчатского регионального отделения ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Щербак подписали Соглашение о взаимодействии между Администрацией Елизовского муниципального района и Камчатским региональным отделением ОАО «Россельхозбанк» в сфере развития агропромышленного комплекса и сельских поселений муниципалитета.
Как рассказли в пресс-службе районной администрации, данное Соглашение предусматривает расширенное сотрудничество между двумя сторонами, направленное на совместную реализацию задач по дальнейшему развитию сельскохозяйственной отрасли муниципалитета.
В частности, документ определяет создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Елизовского муниципального района, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, личных подсобных и фермерских хозяйств. В рамках сотрудничества особое внимание будет уделено вопросам улучшения условий проживания на селе по средствам реализации совместных программ кредитования граждан.
- Россельхозбанк готов активно сотрудничать с районной Администрацией и местными сельхозтоваропроизводителями, - прокомментировал итоги совещания заместитель главы районной Администрации Роман Василевский.
- Мы взяли на себя обязательства уведомлять сельхозпроизводителей, осуществляющих свою деятельность на территории Елизовского муниципального района, о возможностях получения банковских услуг и направлениях соответствующей финансовой помощи из средств регионального и муниципального бюджетов.
Напомним, ОАО «Россельхоззбанк» уже имеет положительный опыт работы с сельхозпроизводителями Елизовского района. Такие муниципальные предприятия, как УМП СХП «Заречное» и МУСХП «Совкам», активно сотрудничают с данной кредитной организацией на протяжении нескольких лет.