В Елизово начали бесплатно кормить бомжей, в меню: картофель, лапша, паштет, пирожное и чай
Wed, 21 Nov 2012 07:04:02
С 7-го ноября 2012 года в Елизово начал работу пункт организации горячего питания для лиц без определенного места жительства и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Как рассказали в пресс-службе Елизовской районной администрации, питание организовано Управлением здравоохранения и социальной защиты населения и отделением срочного социального обслуживания Комплексного Центра социального обслуживания населения Елизовского муниципального района.
- В настоящее время на учете в Елизовском районе состоят порядка 30 лиц без определенного места жительства, которые будут получать новую социальную услугу. Горячее питание мы также будем предоставлять людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - рассказала заместитель начальника Центра Татьяна Сосновская. - Два раза в неделю по вторникам и четвергам с 15.00 до 16.30 на площадке возле районного Дома культуры для них организуется выездное горячее питание. Стоимость одного обеда – 100 рублей. Средства на организацию питания выделяются из местного бюджета.
Обед включает в себя горячее картофельное пюре, лапшу «Доширак», паштет, «Чоко-пай» и чай, сообщили организаторы питания.
- Помимо предоставления горячих обедов, социальные работники Центра проводят постоянную работу по выявлению и учету подобных граждан, мы также оказываем помощь по восстановлению утерянных ими документов и ряд других социальных услуг, - добавила Татьяна Сосновская.