Главу одного из камчатских поселков будут судить за растрату в 30 тысяч рублей
Wed, 10 Oct 2012 08:51:02
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ – «растрата, совершенная с использованием своего служебного положения», против Главы Николаевского сельского поселения.
По версии следствия, в период с октября 2010 года по март 2012 года обвиняемый, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности как должностное лицо, в частности за не рассмотрение обращений граждан, желая избежать материальных затрат, оплачивал штрафы из бюджета Николаевского сельского поселения. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету поселения был причинен ущерб на сумму около 30 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.