> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Сити-менеджером Петропавловска-Камчатского, как и предполагалось, стал Алексей Алексеев

Wed, 19 Sep 2012 11:23:55
Алексей Алексеев будет руководить администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа в ближайшие два года. Его кандидатуру утвердили депутаты городской Думы Петропавловска-Камчатского на своей сессии в среду, 19 сентября.

Второй претендент на кресло Главы администрации – депутат Городской Думы, директор МАУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сабуров – снял свою кандидатуру, отказавшись от притязаний на статусную должность.

В своем докладе перед депутатами и общественностью Алексеев обозначил главные вопросы работы в должности сити-менеджера. Он отметил, что в первую очередь упор будет сделан на благоустройство городского округа. По словам Алексеева: «Благоустройство города – это не проблема, а прямая обязанность муниципалитета. Нам необходимо много работать, чтобы привести в надлежащее состояние объекты благоустройства: восстановить подпорные стенки, лестницы, детские и спортивные площадки, ливневые канализации, организовать парковочные места. Я буду вести агрессивную политику в борьбе с незаконно установленными временными сооружениями. В настоящее время уже составлены списки районов, где в ближайшее время начнутся работы по демонтажу и вывозу ржавеющих гаражей, незаконно установленных павильонов, контейнеров и брошенного автотранспорта. До конца текущего года с городских улиц будет убрано порядка 70 объектов».

Кроме этого Алексей Алексеев указал на необходимость решения важных социальных вопросов - строительства жилья, жилищно-коммунального хозяйства, развитие транспортной системы Петропавловска: «До 2016 года планируется начать строительство 3-х новых городских магистралей с 4-мя полосами движения, линиями наружного освещения, тротуарами и системами ливневой канализации. Каждый житель нашего города имеет право на достойные условия жизни. В этой связи будет продолжена активная работа по переселению из ветхого и аварийного жилфонда Петропавловска. В адресный перечень домов, подлежащих расселению в 2012-2016 гг., включены уже 323 жилых дома. Более 26 тысяч квадратных метров жилых помещений, составляющих аварийный жилфонд Петропавловска, будут ликвидированы. Новоселье справят более 470 человек».

Особое внимание Алексеев обратил на вопросы социальной сферы: «Какими завтра будут дети, зависит сегодня от нас. Но пока ребенок будет видеть родителей, замученных ожиданием места в саду – ничего хорошего не будет.

Для себя я вижу решение этой проблемы в восстановлении законсервированного строительства объектов социальной сферы (детский сад на ул. Беляева, школа в районе Горизонт-Север), строительство 2-х новых дошкольных учреждений на 200 мест (в районах Северо-Восток, Моховая). Кроме этого считаю необходимым оказывать всестороннее содействие в организации форм альтернативного устройства детей дошкольного возраста. Я готов добиваться краевого софинансирования по выплате компенсаций семьям, чьи дети не обеспечены местами в детских садах, для развития форм альтернативного устройства детей. Я беру на себя обязательства с 1 сентября 2013 года – полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. На мой взгляд, все городские социальные учреждения должны быть включены в программу «Фасады», разработать которую поручил губернатор Камчатского края. Одновременно с этим должна завершиться работа по установке ограждений всех объектов соцсферы. В каждом детском учреждении просто обязана быть установлена система видеонаблюдения, при этом необходимо привлекать и охранные агентства для обеспечения безопасности».

В своем выступлении Алексей Алексеев указал на необходимость подбора квалифицированных кадров и создания эффективного механизма управления городом.

«Кадровый вопрос - один из самых серьезных. Но ничего нельзя делать в одиночку, а тем более - управлять городом. Администрация города нуждается в реформировании, но не в повальном и бездумном сокращении работников, а в пересмотре и оптимизации исполняемых ими функций, в формировании исполнительской дисциплины, повышении квалификации муниципальных служащих, развитии преемственности кадров, развитии корпоративной этики и, конечно, чувства ответственности за общее дело. Одновременно с этим считаю необходимым провести оптимизацию расходов на содержание управленческого персонала», - отметил Алексей Алексеев.

В завершении доклада Алексей Алексеев обратился ко всем присутствующим:
«Понимая всю важность и ответственность, которую я беру на себя в качестве Главы администрации, могу заверить Вас в том, что вам не придется жалеть о своем сегодняшнем выборе. Я готов приложить все усилия для развития Петропавловска, для улучшения его внешнего облика, для создания комфортной среды проживания. Но при этом хочу отметить, что нуждаюсь в вашей поддержке и участии».

Справка:

Алексей Валерьевич Алексеев родился 29 ноября 1973 года.

Образование высшее.

В 2002 году окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации, квалификация-юрист по специальности «Юриспруденция».

В 2007 году окончил Дальневосточную академию государственной службы, квалификация – менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1991 года по 2003 года военная служба в Пограничных войсках Российской Федерации.

С 2003 года по 2004 – главный юрисконсульт ГУП «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» Корякского автономного округа.

С 1 марта 2004 года по 14 апреля 2011 года Глава городского округа п. Палана.

С 15 апреля 2011 года по 23 июля 2012 года Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

С 24 июля 2012 года - первый заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
С 19 сентября 2012 года – Глава администрации (Сити-менеджер) Петропавловск-Камчатского городского округа

Женат, воспитывает троих детей.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 30 Jan 2025 08:15:51 Украина потрясена решением Трампа о приостановке помощи
Mon, 23 Dec 2024 23:09:12 Лавров обсудил с Вучичем сотрудничество в нефтяной сфер
Mon, 23 Dec 2024 10:35:32 Санду «отыграется» на Приднестровье, если Москва не найдет способ доставить Кишиневу газ
Mon, 23 Dec 2024 07:57:01 Трамп заявил, что Вашингтону необходимо контролировать Гренландию
Thu, 19 Dec 2024 01:08:51 Путин в четверг подведет итоги года
Thu, 19 Dec 2024 00:55:38 Зоны поражения ракет ATACMS обнародовало Минобороны России
Thu, 19 Dec 2024 00:19:39 Слуцкий пообещал, что главарей киевского режима Россия ликвидирует
Thu, 12 Dec 2024 22:04:59 Россия рассчитывает на сохранение военных баз в Сирии
Thu, 12 Dec 2024 22:03:15 Обвинений России в участии в украинском конфликте опасается НАТО
Wed, 11 Dec 2024 23:24:45 Удар по Таганрогу сегодня утром был нанесен 6 ракетами ATACMS
Wed, 11 Dec 2024 15:41:16 Путин поговорил по телефону с Орбаном
Wed, 11 Dec 2024 15:38:10 Разговор Путина с Трампом не готовится
Wed, 11 Dec 2024 08:49:22 НАТО перебрасывает военную технику в Польшу
Tue, 10 Dec 2024 22:21:56 Путин: Ядерное оружие не нужно, если в наличии достаточно таких ракет как "Орешник"
Mon, 02 Dec 2024 08:55:39 Джо Байден помиловал своего сына Хантера сразу по двум уголовным делам
Mon, 18 Nov 2024 10:47:11 «Фаза безумия»: что известно о решении США и Европы разрешить Украине бить дальнобойными ракетами вглубь России
Mon, 04 Nov 2024 21:58:38 К подавшему в отставку губернатору Голубеву пришли с обыском московские силовики
Tue, 15 Oct 2024 07:54:35 Белоусов: Россия и Китай имеют общие взгляды на ситуацию в мире и на перспективы двустороннего сотрудничества
Mon, 14 Oct 2024 10:45:19 Армия КНР во время учений вокруг Тайваня
Mon, 14 Oct 2024 08:55:33 В США не могут определиться, была ли третья попытка покушения на Трампа
Fri, 11 Oct 2024 08:58:02 Генерал Алаудинов: На фоне провалов ВСУ вряд ли оставят в живых Зеленского
Mon, 07 Oct 2024 12:09:32 Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин проведёт свой День Рождения
Tue, 01 Oct 2024 09:38:05 Ситуация на Ближнем Востоке - это коллапс американской политики, считает Мария Захарова
Tue, 01 Oct 2024 07:49:52 О начале ограниченных наземных рейдов против "Хезболлы" в Ливане заявил ЦАХАЛ
Mon, 23 Sep 2024 10:13:50 Правительство РФ концептуально поддержало закон о запрете пропаганды чайлдфри
Sun, 22 Sep 2024 11:50:21 Песков: Для России нет альтернативы победе в СВО
Wed, 18 Sep 2024 07:16:46 Путин назвал приоритетные направления для предстоящего бюджета
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1525.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж