На Звездной в третий раз закрывают подпольный игровой клуб
Thu, 30 Aug 2012 09:34:13
Полицейские проверили игровой клуб в Петропавловске-Камчатском. В заведении без названия на улице Звездной за последний месяц полицейские уже в третий раз изымают игровое оборудование, но заведение продолжает подпольную игровую деятельность.
Накануне, когда сотрудники полиции в очередной раз нагрянули в клуб, игрой на «одноруких бандитах» было увлечено трое посетителей.
На этот раз полицейские изъяли 18 единиц игрового оборудования. В отношении официального представителя общества с ограниченной ответственностью, которое занималось проведением азартных игр вне игровой зоны, возбуждено административное производство по ст. 14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконные организация и проведение азартных игр).
В начале месяца в результате двух проверок данного заведения полицейские уже изъяли более 40 игровых автоматов. По фактам ведется административное производство.
Согласно российскому законодательству владельцу ООО грозит штраф в размере до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования по решению суда. Очевидно, что данные потери с лихвой окупаются воротилами подпольного игрового бизнеса.