На Камчатке адепт Церкви Полного Евангелия погорел на крупной партии гашишного масла
Mon, 13 Aug 2012 06:00:35
200 граммов гашишного масла хранил над головой житель Петропавловска-Камчатского. Но даже такая изобретательность не помогла наркодельцу обмануть оперативников. Несмотря на то, что тайник был устроен в необычном месте, его все-таки обнаружили сотрудники наркоконтроля. Гашишное масло задержанный хранил в углублении потолка, куда выходит электропроводка и крепится люстра.
Кроме этого, сообщает пресс-служба краевого УФСКН РФ, еще около 100 граммов зелья оперативники изъяли при задержании дельца. Несколько шприцов с гашишным маслом, завернутых в газету, находились в кармане его куртки. Как выяснили сотрудники наркоконтроля, в июле этого года мужчина съездил в Приморье, изготовил из дикорастущей конопли гашишное масло и в багаже привез его на Камчатку.
Примечательно, что при ближайшем рассмотрение мужчина оказался адептом Церкви Полного Евангелия: в его квартире оперативники обнаружили небольшую библиотеку с литературой по этому религиозному направлению. По некоторым данным, на Камчатке проповедует эту веру около 1000 человек.
Отметим, что официально наркоделец нигде не работал. В 2010 году его уже привлекали к уголовной ответственности за хранение наркотиков в особо крупном размере, но тогда он получил условный срок. Сейчас набожный наркоделец находитв СИЗО. В этот раз его ожидает реальное наказание.