> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Врачи год держат без лекарств сахалинского мальчика-инвалида

Wed, 07 Feb 2018 12:13:46
На портал «ДоступнаяМедицина.рф» поступила жалоба от жителя г. Южно-Сахалинск. Его ребенок-инвалид нуждается в специальных гормональных препаратах. Местный Минздрав готов их приобрести, но по закону для этого ему необходима рекомендация к их применению из медучреждения, в котором тот проходил специализированное обследование – Российской детской клинической больницы Минздрава РФ (РДКБ, г. Москва, Ленинский пр-т, д. 117).

В начале 2017 года из детской поликлиники г. Южно-Сахалинска неоднократно направлялись запросы в РДКБ, но никакой реакции не последовало. Лишь после звонка родителей заместителю главного врача РДКБ в южно-сахалинскую поликлинику было направлено письмо с предложением провести телемост для уточнения вопросов. Однако за следующие полгода видеоконференция так и не состоялась, больной ребенок-инвалид до сих пор не получает необходимые ему лекарства.

Координатором портала «ДоступнаяМедицина.рф» было направлено обращение в Министерство здравоохранения РФ с требованием разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 17 Aug 2018 16:03:57 Военные летчики посадили три самолета на автотрассу под Хабаровском
Mon, 13 Aug 2018 14:04:21 «Почему я нищий и как им оказался, потому что Чубайс Америке продался»: пенсионер из Хабаровска подал на главу "Роснано" иск в стихах
Thu, 02 Aug 2018 16:56:44 Камчатка заняла 5 место по внешнеторговому обороту на Дальнем Востоке
Thu, 12 Jul 2018 21:31:09 Необычное освоение «дальневосточного гектара» - житель Хабаровского края на выделенном участке построил частный аэродром
Wed, 04 Jul 2018 21:54:14 За пять лет планируют построить мост между Сахалином и Хабаровским краем
Wed, 04 Jul 2018 20:54:58 Новый паром свяжет Командорские острова с другими регионами Дальнего Востока
Wed, 04 Jul 2018 13:52:06 Из Правды в Японию пытался сбежать житель Сахалина
Mon, 25 Jun 2018 21:43:20 "Точка воврата": на Дальнем Востоке стартовал второй Фестиваль игрового любительского кино
Tue, 19 Jun 2018 13:53:50 На развитие Дальнего Востока в ближайшие три года выделят 54 млрд рублей
Mon, 18 Jun 2018 15:15:22 Камчатка, Приморье и Сахалинская область – лидеры по добыче минтая
Fri, 15 Jun 2018 15:22:18 Ирина Яровая отправила письмо Юрию Трутневу о субсидированные авиаперелетах для жителей Дальнего Востока
Fri, 08 Jun 2018 13:48:45 Давид Кришталь: Вахтовый метод работы – гибель для региона
Thu, 07 Jun 2018 13:42:32 На V Северной межрегиональной конференции поднимут вопросы социальной поддержки трудящихся-северян
Wed, 06 Jun 2018 16:14:20 Представители Камчатки принимают участие в работе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур»
Tue, 05 Jun 2018 21:06:29 Корпорация развития Дальнего Востока представит реальные результаты работы режимов ТОР и СПВ на МедиаСаммите-2018
Thu, 31 May 2018 13:31:21 Врио губернатора Амурской области Владимир Путин назначил Василия Орлова
Tue, 29 May 2018 13:41:10 Владимир Путин сменил двух ДВ-губернаторов: Магадана и Якутии
Wed, 16 May 2018 22:23:11 Предприниматель построил на «дальневосточном гектаре» торгово-развлекательный центр
Wed, 16 May 2018 13:34:05 Три туристических кластера заработают на Дальнем Востоке
Tue, 24 Apr 2018 12:56:53 В Приамурье решили развивать космический туризм
Mon, 23 Apr 2018 13:20:14 Минвостокразвития: землю под инфраструктуру ТОР будут выдавать быстрее
Wed, 18 Apr 2018 15:31:22 Новые миграционные преференции предлагают ввести на Дальнем Востоке
Mon, 16 Apr 2018 16:08:05 VIP-участником «Авачинского марафона» стал губернатор Сахалина Олег Кожемяко
Thu, 12 Apr 2018 21:32:19 Яндекс.Карты приглашают на прогулку по космодрому Восточный
Mon, 09 Apr 2018 13:23:30 Александр Галушка: полмиллиарда рублей дополнительно будут выделены на льготные перевозки для Дальнего Востока в этом году
Tue, 03 Apr 2018 14:14:37 Минвостокразвития готовит десять приоритетных законопроектов, направленных на ускоренное развитие ДФО
Fri, 16 Mar 2018 01:10:45 Потерянные самолетом золото-бриллианты в Якутске эксперты оценили в $122 млн.
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два26%
Скоро22%
когда выйду на пенсию20%
когда появится возможность13%
Никогда7%
только на время отпуска7%
не от меня это зависит7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 364.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время