> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

В минувшем году полицейские Камчатки добились почти стопроцентной раскрываемости по некотрым категориям преступлений

Tue, 16 Jan 2018 14:32:30
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Камчатскому краю. С основным докладом выступил врио начальника УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Юрий Завьялов. Говоря об итогах 2017 года, Юрий Васильевич отметил, что в числе приоритетных задач перед УМВД России по Камчатскому краю оставались обеспечение безопасности граждан, противодействие терроризму, нелегальной миграции и наркопреступности, раскрытие преступлений, решались вопросы повышения качества и доступности государственных услуг.

Полковник полиции отметил снижение почти на три процента числа поступивших от граждан заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и иной информации о происшествиях, их число составило более 108 тысяч.

Юрий Завьялов акцентировал внимание на стабильной тенденции к сокращению некоторых категорий преступлений и обратил внимание, что на 12,4 % сократился массив тяжких и особо тяжких преступлений, наблюдается снижение на 45,8% числа зарегистрированных разбоев, на 29,3% грабежей, на 2,4% угонов, на 7,1% краж. Вместе с тем повысился процент раскрываемости преступлений, относящихся к данным категориям. Раскрываемость изнасилований составляет 100%, умышленного причнения тяжкого вреда здоровью - 96,3% на 6,7% возросла раскрываемость убийств, соствив в текущем году 96,3%, а разбоев - 91,7%, что на 20,9% больше чем в 2016 году.

В своем докладе врио начальника УМВД России по Камчатскому краю отметил, что в 2017 году продолжилась тенденция роста числа мошенничеств с использованием сети Интернет, мобильной связи и неправомерным снятием денежных средств граждан с банковских карт. Вместе с тем сотрудниками органов внутренних дел Камчатского края достигнуты определенные результаты по их раскрытию.

Сотрудники уголовного розыска выезжали в командировки в различные регионы России, в том числе в Приморский край и в республику Крым, Астраханскую, Свердловскую, Новгородскую области. В ходе расследования уголовного дела получена доказательственная база и предъявлено обвинение по 59 фактам группе из девяти человек, занимавшейся мошенничествами с использованием интернета и мобильной связи под предлогом сдачи в аренду жилья. Данная работа будет продолжена в 2018 году, уже запланирован ряд командировок.

Оценивая результаты оперативно-служебной деятельности за 2017 год, отмечена значительная работа по обеспечению общественного порядка при проведении различных массовых мероприятий, при проведении которых не допущено нарушений общественного порядка и совершения преступлений.

В 2017 году отмечается сокращение числа ДТП в сравнении с 2016 годом на 2,4%, в которых погибло 66 человек, пострадало 735 человек. В 2017 году в сфере дорожного движения пресечено более 253000 административных правонарушений, в том числе с использованием средств фото- и видеофиксации около 19 тысяч. Каждое пятое ДТП произошло с участием водителей с признаками опьянения. В 2017 году задержан 2991 водитель с признаками опьянения (2016 год - 3184), в отношении 535 из них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Говоря о целенаправленной работе по предупреждению преступлений и других правонарушений, полковник полиции обратил внимание, что в данной области основная нагрузка по профилактике ложится на участковых уполномоченных полиции. Прилагаемые усилия позволили снизить количество преступлений, совершенных на бытовых почве в Камчатском крае, на 9 %.

Пристальное внимание органами внутренних дел уделяется предупреждению преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них. Результатом работы стало снижение количества преступлений, совершенных подросткам на 8,4%. УМВД России по Камчатскому краю при непосредственном участии всех субъектов профилактики организовано и проведено около 800 профилактических операций и акций, по результатам которых выявлено 1757 административных правонарушений, из них 216 совершены несовершеннолетними, 1413 – родителями. Проводится индивидуальная шефская работа с состоящими на учете подростками.

Большая работа проделана в сфере миграции. Это направление остается одним из ключевых. Совместно с профильными ведомствами проведено 488 оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. В результате совместной работы возбуждено 13 уголовных дел по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан, выявлено 4622 административных правонарушения. За пределы Российской Федерации в административном порядке выдворено 187 иностранных граждан и депортировано 12.

Остаются в центре внимания полиции вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В 2017 году сотрудниками полиции выявлено 552 преступления в указанной сфере, из них практически 80% тяжких и особо тяжких составов.

Немаловажное значение имеет пресечение оборота фальсифицированной алкогольной и другой спиртосодержащей продукции, представляющей угрозу жизни и здоровью граждан. Всего за год в результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 2 тыс. литров этилового спирта и 15 тысяч литров алкогольной продукции. Так, окончено расследованием уголовное дело в отношении жительницы с. Эссо Быстринского района, которая занималась сбытом населению в качестве алкогольной продукции спиртосодержащей жидкости, не соответствующей требованиям безопасности жизни. В ходе предварительного расследования изъято 130 литров спирта. В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД края проводится расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной поставки нелегальной алкогольной продукции в Камчатский регион на общую сумму более 500 тыс. рублей. Подозреваемый задержан. Пресечение его деятельности стало результатом совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности УМВД и краевого Управления ФСБ России при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Говоря о сфере оказания государственных услуг населению полковник полиции Юрий Завьялов отметил, что уровень удовлетворенности населения Камчатского края качеством предоставления государственных услуг по итогам 2017 года согласно результатам проведенного мониторинга составил 91,6%.

В своем докладе врио начальника УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Юрий Завьялов также поставил задачи на текущий год по основным направлениям деятельности.

По сложившейся традиции в рамках работы расширенной коллегии отличившиеся сотрудники органов внутренних дел были отмечены ведомственными наградами. Участковому уполномоченному полиции из Елизовского района, старшему лейтенанту полиции Светлане Коланской, вручена Почетная грамота МВД России за образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые высокие результаты оперативно-служебной деятельности, а также высокий уровень доверия, оказанный населением в ходе всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый - 2017». Светлана Владимировна по результатам интернет-голосования была удостоена звания «Народный участковый – 2017».

По результатам комплексной оценки и по итогам работы за 2017 года лучший территориальный орган МВД России Камчатского края признан ОМВД России по ЗАТО Вилючинск. Юрий Завьялов вручил переходящий Кубок начальнику отдела подполковнику полиции Дмитрию Сухорукову.

В 2017 году УМВД России по Камчатскому краю организована Спартакиада УМВД России по Камчатскому краю по служебным прикладным видам спорта,в рамках которой проведено 12 соревнований среди подразделений и территориальных органов. По итогам Спартакиады-2017 команда УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю занимает первое место. Начальнику управления, подполковнику полиции Ростиславу Асову вручен Кубок и Диплом победителя. ОМВД России по Елизовскому району и УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому отмечены Дипломами за второе и третье места соответственно.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 19 Mar 2024 14:23:19 Путин: Нужно наращивать боеготовность и оснащенность пограничных сил не только на суше, но и на море — прежде всего на Черном море
Tue, 19 Mar 2024 14:15:35 Принца Гарри могут депортировать из США за употребление наркотиков - Трамп
Tue, 19 Mar 2024 14:13:46 Все попытки прорыва ДРГ через границу РФ провалились — Путин
Mon, 18 Mar 2024 22:52:08 Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
Mon, 18 Mar 2024 22:39:34 Российские дипломаты при организации выборов в недружественных странах сталкивались с «нечеловеческим давлением, шантажом, угрозами и вербовочными подходами»
Mon, 18 Mar 2024 22:38:22 Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе
Mon, 18 Mar 2024 22:25:22 Путин заявил о создании альтернативы Крымскому мосту
Mon, 18 Mar 2024 22:17:03 Британские дипмиссии в России занимались подстрекательством к порче бюллетеней на выборах
Mon, 18 Mar 2024 15:24:58 Путин набрал 87,28% после обработки 100% протоколов на выборах президента
Mon, 18 Mar 2024 15:06:00 Информация о смерти английского короля оказалась фейком
Mon, 18 Mar 2024 14:56:45 Король Великобритании Карл III умер в возрасте 75 лет
Mon, 18 Mar 2024 12:00:55 Явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России
Mon, 18 Mar 2024 10:50:25 В понедельник, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией
Mon, 18 Mar 2024 10:15:24 В Москве смогли расшифровать залитые зеленкой бюллетени
Mon, 18 Mar 2024 10:11:44 Россия направит ноту властям США за блокировку входа в российское посольство на выборах
Mon, 18 Mar 2024 07:02:25 Путин набирает 87,33 процента голосов после обработки 99,01% протоколов
Mon, 18 Mar 2024 06:43:13 Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ
Sun, 17 Mar 2024 16:26:35 Явка избирателей на выборах президента России в целом по стране превысила 70%
Sun, 17 Mar 2024 14:06:22 Послы России в Болгарии и Индии встретили граждан на избирательных участках
Sat, 16 Mar 2024 09:45:04 В Госдуме предложили лишать свободы до 8 лет тех, кто пытается помешать проведению выборов
Sat, 16 Mar 2024 08:18:49 Медведев: президент Латвии будет болтаться на виселице из-за слов о России
Thu, 14 Mar 2024 12:28:36 Появилась "формула мира Медведева"
Thu, 14 Mar 2024 07:45:09 Украинские военные планируют силовой захват Верховной рады в Киеве
Thu, 14 Mar 2024 02:05:03 Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в преддверии выборов
Thu, 14 Mar 2024 02:02:01 Австрия не представила доказательств вины высланных дипломатов
Thu, 14 Mar 2024 01:31:04 Шольц резко ответил депутату Бундестага, выступающему за поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus
Thu, 14 Mar 2024 01:28:32 Захарова предрекла возможный развал сразу двух стран — Украины и Гаити
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж