> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

На портале «Культура.РФ» начали выкладывать всвободный доступ фильмы для взрослых и детей

Thu, 11 Jan 2018 14:23:53
Минкультуры России сообщает о запуске обновленной версии портала популяризации культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ». На портале в свободном доступе опубликовано 402 художественных и 793 документальных фильмов, в том числе 33 фильма с тифлокомментированиями.

Детские фильмы отечественных режиссёров представлены в подборке «100 фильмов для школьников» и снабжены методическими пособиями для преподавателей.
В разделе «Театр» опубликовано 664 спектакля отечественных режиссеров, включая редкие архивные записи и современные постановки. Виртуальные музеи портала «Культура.РФ» позволяют удаленно посетить крупнейшие российские музеи и в деталях рассмотреть шедевры музейного фонда.
Всем учреждениям культуры предоставлена возможность размещения и актуализации информации о своей деятельности, а также анонсов проводимых мероприятий через личный кабинет в информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры».

За 2017 год на портале опубликовано более 90 тысяч мероприятий, а раздел «Афиша» портала позволяет каждому россиянину узнать о мероприятиях культурной жизни своего региона. Годовая посещаемость портала в 2017 году превысила 10 миллионов визитов. Отметим также, что Камчатский край в рейтинге информационной активности регионов в своем сегменте (регионе с численностью населения до 1 миллиона человек) занимает III место.

Партнерами Минкультуры России по развитию цифровой инфраструктуры взаимодействия с аудиторией в сети Интернет выступают «Яндекс», «МэйлРу Групп» (социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и другие отечественные интернет-компании).


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 19 Jan 2018 11:50:30 На Камчатке прошли Крещенские купания
Fri, 12 Jan 2018 14:57:06 Российско-американское джазовое трио Jon Davis Trio выступит на Камчатке с концертом
Thu, 11 Jan 2018 14:23:53 На портале «Культура.РФ» начали выкладывать всвободный доступ фильмы для взрослых и детей
Wed, 27 Dec 2017 12:20:21 Новогодний репертуар в Камчатском драмтеатре стартовал 25 декабря
Mon, 04 Dec 2017 21:55:00 В УМВД полицейские молились и прикладывались к мощам святых
Mon, 27 Nov 2017 13:49:16 Предновогодний филармонический концерт «Зимняя рапсодия» пройдет в Петропавловске
Tue, 21 Nov 2017 21:38:31 Власти Петропавловска отдал бывшй паспортный стол под уникальную экспозицию «Курильская десантная операция. Август 1945 года»
Thu, 16 Nov 2017 13:42:18 Министр культуры Владимир Мединский вручил награду директору детской музыкальной школы №5 Петропавловска Анне Кравченко
Tue, 31 Oct 2017 15:33:59 Концерт мужского хора Афонского подворья Санкт-Петербурга пройдет на Камчатке
Mon, 30 Oct 2017 14:37:34 На Камчатке пройдет «Ночь искусств»: необычные проекты покажут от Паланы до Петропавловска
Mon, 09 Oct 2017 10:11:05 Постановка «Брат Чичиков» откроет юбилейный театральный сезон на Камчатке
Mon, 02 Oct 2017 21:53:59 Для завершения строительства Морского собора Камчатки не достает 15 млн.рублей - помочь обещают власти
Mon, 02 Oct 2017 09:26:45 Лучшие мировые премьеры и хиты в новом сезоне стартуют в «Лимонаде»(АФИША)
Wed, 27 Sep 2017 19:55:47 Камчатские артисты вернулись с театрального фестиваль с заслуженной наградой
Tue, 26 Sep 2017 22:02:50 Камчатский Минкульт обнародовал свою позицию относительно «Матильды»
Fri, 22 Sep 2017 13:51:09 Автобусная остановка может появиться у Троицкого Кафедрального собора
Thu, 14 Sep 2017 17:59:41 Британская премьера фильма «Матильда» состоится в Лондоне в рамках «Недели российского кино»
Wed, 13 Sep 2017 13:52:28 На гастроли в районы края отправляется театр кукол
Thu, 31 Aug 2017 12:15:39 Более 200 участников заявилось на «Алхалалалай» в Елизовском районе
Thu, 10 Aug 2017 21:08:07 Заплыв с иконами Святителя Иннокентия проведут на Озерновской косе
Sat, 05 Aug 2017 19:17:47 В "Лимонаде " покажут постановку «Сирано де Бержерака» в исполнении «Комеди Франсез»
Wed, 26 Jul 2017 23:27:36 Престольный праздник Камчатского морского собора отметят в воскресенье, 30 июля
Tue, 18 Jul 2017 12:12:00 В поселке Ключи продолжается ремонт Центра досуга и культуры в рамках проекта ЕР «Местный дом культуры»
Wed, 12 Jul 2017 12:42:48 Секта харизматов строит Дом молитвы на Моховой
Mon, 26 Jun 2017 18:38:19 7-тонный купол-маяк установили на вершину строящегося Морского собора
Wed, 07 Jun 2017 12:48:25 Анимация по-камчатски: в центре Петропавловска артисты «Паллады» переоделись в литературных героев
Fri, 02 Jun 2017 18:36:47 Яркое шоу пообещал камчатским зрителям Сергей Пенкин -встреча с поклонниками состоялась в киноцентре «Лимонад»
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию32%
Скоро21%
не от меня это зависит12%
Никогда11%
только на время отпуска10%
улечу в ближайший год-два10%
когда появится возможность5%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 195.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время