Выборы-2017: официальные итоги голосования в районах Камчатки
Mon, 25 Sep 2017 11:28:06
Камчатизбирком обнародовал официальные итоги прошедших 10 сентября выборов в местные органы власти муниципальных районов Камчатского края.
1. ВИЛЮЧИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
- дополнительные выборы депутата Думы Вилючинского городского округа городского округа по одномандатным избирательным округам № 6, № 8 (2 мандата)
Депутатами Думы Вилючинского городского округа избраны:
Одномандатный избирательный округ № 6
- Соловьева Ирина Дмитриевна, 1969 года рождения; место жительства – Камчатский край, г.Вилючинск; ОАО "Северо-Восточный ремонтный центр", кладовщица центральных складов службы логистики; выдвинута Политической партией ЛДПР – Либерально-демократической партией России; член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России – 30,07 %.
Явка избирателей – 24,09 %
Одномандатный избирательный округ № 8
- Бадальян Ирина Геннадьевна, 1962 года рождения; место жительства – Камчатский край, г.Вилючинск; Краевое государственное казенное учреждение "Центр занятости населения города Вилючинска", директор; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Местного политического совета Вилючинского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", заместитель Секретаря Вилючинского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 37,68 %.
Явка избирателей – 17,81 %
2. УСТЬ-БОЛЬШЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы главы Озерновского городского поселения
Главой Озерновского городского поселения избран Петров Виталий Владимирович, 1953 года рождения; место жительства – Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с.Усть-Большерецк; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Усть-Большерецкая районная больница", юрисконсульт; самовыдвижение – 39,32 %.
Явка избирателей – 36,15 %
- дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Запорожского сельского поселения (3 мандата)
Депутатами Собрания депутатов Запорожского городского поселения избраны:
1. Горохова Наталья Сергеевна, 1980 года рождения; место жительства – Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с.Запорожье; Администрация Запорожского сельского поселения, главный специалист-юрист; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 65,67 %;
2. Сафронов Алексей Николаевич, 1982 года рождения; место жительства – Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с.Запорожье; временно неработающий; самовыдвижение – 31,34 %;
3. Яблонский Сергей Владимирович, 1980 года рождения; место жительства – Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с.Запорожье; индивидуальный предприниматель; самовыдвижение; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 46,27 %.
Явка избирателей – 12,79 %
3. КАРАГИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы депутатов Совета депутатов городского поселения «поселок Оссора» (10 мандатов)
Депутатами Совета депутатов городского поселения «поселок Оссора» избраны:
1. Байрамкулова Дина Сергеевна, 1966 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Оссорская средняя школа", педагог-организатор; депутат Совета депутатов городского поселения "поселок Оссора"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 52,75 %;
2. Безверхий Петр Григорьевич, 1972 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; Федеральное государственное казенное учреждение "Отряд Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю", водитель; самовыдвижение – 34,07 %;
3. Бочериков Виктор Артемович, 1954 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; ООО "Северо-Восточная компания", заместитель генерального директора; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 41,03 %;
4. Захаров Николай Николаевич, 1978 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае в Карагинском и Пенжинском районах", заведующий консультационным пунктом; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 32,97 %;
5. Захарова Нина Васильевна, 1957 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Оссорская средняя школа", главный бухгалтер; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 30,04 %;
6. Кардаш Наталья Александровна, 1978 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; Муниципальное казенное учреждение культуры "Карагинская межпоселенческая централизованная библиотечная система", библиотекарь 1 категории; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 36,63 %;
7. Коломиец Елена Станиславовна, 1979 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; ООО "Цитадель", главный бухгалтер; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 32,60 %;
8. Педерин Андрей Федорович, 1970 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; Федеральное государственное казенное учреждение "Отряд Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю", заместитель начальника Оссорской пожарно-спасательной части; депутат Совета депутатов городского поселения "поселок Оссора"; самовыдвижение; член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 33,70 %;
9. Рычкова Елена Александровна, 1969 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Камчатского края "Карагинская районная больница", заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 42,49 %;
10. Савицкая Ольга Федоровна, 1966 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, п.Оссора; Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр "Юность", директор; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 42,49 %.
Явка избирателей – 17,68 %
- выборы главы сельского поселения «село Карага»
Главой сельского поселения «село Карага» избрана Шафранская Наталья Вячеславовна, 1979 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; администрация сельского поселения "село Карага", глава сельского поселения "село Карага"; депутат Совета депутатов Карагинского муниципального района; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 50,60 %.
Явка избирателей – 73,68 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Карага» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Карага» избраны:
1. Гилевич Алиса Олеговна, 1993 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; администрация сельского поселения "село Карага", секретарь; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 51,79 %;
2. Горбацевич Ильда Николаевна, 1974 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; муниципальное бюджетное учреждение культуры "Карагинский сельский дом культуры", директор; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 55,36 %;
3. Кудашов Валерий Анатольевнич, 1953 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; пенсионер; самовыдвижение – 47,02 %;
4. Ласточкина Анна Васильевна, 1977 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Карагинская основная школа", калькулятор; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 58,33 %;
5. Никифоров Александр Петрович, 1974 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; краевое государственное казенное учреждение "Центр обеспечения действий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности", начальник пожарного поста; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 54,17 %;
6. Шафранская Наталья Вячеславовна, 1979 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; администрация сельского поселения "село Карага", глава сельского поселения "село Карага"; депутат Совета депутатов Карагинского муниципального района; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 59,52 %;
7. Язенок Валентина Викторовна, 1960 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Карага; муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад с.Карага", сторож; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 52,98 %.
Явка избирателей – 73,68 %
- выборы главы сельского поселения «село Тымлат»
Главой сельского поселения «село Тымлат» избрана Ювик Алла Захаровна, 1960 года рождения; место жительства – Камчатский край, Карагинский район, с.Тымлат; администрация сельского поселения "село Тымлат", глава сельского поселения "село Тымлат"; депутат Совета депутатов Карагинского муниципального района; выдвинута избирательным объединением Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 29,80 %.
Явка избирателей – 47,14 %
4. ОЛЮТОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы главы сельского поселения «село Ачайваям»
Главой сельского поселения «село Ачайваям» избрана Эминина Наталья Александровна, 1958 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; администрация сельского поселения "село Ачайваям", глава сельского поселения "село Ачайваям"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 47,90 %.
Явка избирателей – 61,34 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Ачайваям» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Ачайваям» избраны:
1. Андреева Жанна Андреевна, 1967 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Снежинка", воспитатель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 65,55 %;
2. Гаврилова Жанна Геннадьевна, 1968 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; временно неработающая; самовыдвижение; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 49,16 %;
3. Ивинковав Вероника Викторовна, 1987 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ачайваямская средняя школа", воспитатель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 61,34 %;
4. Ивтагина Евдокия Кирилловна, 1958 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; пенсионер; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 60,92 %;
5. Илькани Валентина Андреевна, 1957 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Снежинка", сторож; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 63,03 %;
6. Масанина Марина Борисовна, 1973 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; Государственное унитарное предприятие "Производственное объединение оленеводческо-промысловых предприятий Камчатского края", помощник начальника участка "Ачайваям"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 71,01 %;
7. Чакляургина Лидия Владимировна, 1961 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Ачайваям; муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ачайваямская средняя школа", социальный педагог; самовыдвижение – 66,39 %.
Явка избирателей – 61,34 %
- выборы главы сельского поселения «село Вывенка»
Главой сельского поселения «село Вывенка» избран Буранков Дмитрий Викторович, 1964 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Вывенка; администрация сельского поселения "село Вывенка", заместитель главы сельского поселения "село Вывенка"; самовыдвижение – 36,93 %.
Явка избирателей – 48,90 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Хаилино» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Хаилино» избраны:
1. Акугук Кристина Алексеевна, 1977 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Хаилино; муниципальное казенное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Олюторского района", заведующая библиотекой с.Хаилино; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 67,39 %;
2. Башкатова Наталья Владимировна, 1974 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Хаилино; Краевое государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Олюторского района", старший инспектор; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 44,02 %;
3. Гугульнин Александр Анатольевич, 1959 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Хаилино; пенсионер; самовыдвижение – 49,46 %;
4. Змерзлова Евгения Николаевна, 1979 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Хаилино; муниципальное казенное учреждение культуры "Олюторского муниципального района "Центр культуры и досуга", режиссер массовых представлений сельского дома культуры с.Хаилино; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 66,85 %;
5. Мирхини Лариса Федоровна, 1970 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Хаилино; муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Хаилинская средняя школа", учитель; самовыдвижение – 65,22 %;
6. Мулювье Юлия Юрьевна, 1983 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Хаилино; безработная; самовыдвижение – 48,37 %;
7. Окрестина Евдокия Васильевна, 1964 года рождения; место жительства – Камчатский край, Олюторский район, с.Хаилино; пенсионер; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 59,24 %.
Явка избирателей – 34,91 %
5. ПЕНЖИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы главы сельского поселения «село Аянка»
Главой сельского поселения «село Аянка» избран Дорохин Олег Олегович, 1976 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; администрация сельского поселения «село Аянка», глава сельского поселения «село Аянка»; депутат Совета депутатов Пенжинского муниципального района; выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 58,99 %.
Явка избирателей – 85,80 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Аянка» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Аянка» избраны:
1. Алина Лика Евгеньевна, 1994 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; фельдшерско-акушерский пункт с.Аянка, медицинская сестра; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 36,69 %;
2. Делянская Кристина Витальевна, 1985 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Аянкинская средняя школа», учитель родного языка; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 64,75 %;
3. Долган Александр Васильевич, 1971 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; АО «Южные электрические сети Камчатки», энергоузел с.Аянка, оператор ДЭС; выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 61,15 %;
4. Долган Константин Алексеевич, 1970 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; пожарный пост с.Аянка, водитель; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Аянка»; самовыдвижение – 58,27 %;
5. Ковчуг Нина Алексеевна, 1960 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Аянкинская средняя школа», директор; самовыдвижение – 53,96 %;
6. Красовская Наталья Егоровна, 1965 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Аянкинская средняя школа», помощник воспитателя; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 50,36 %;
7. Рольтыгиргина Ирина Борисовна, 1976 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Аянка; АО «Южные электрические сети Камчатки», энергоузел с.Аянка, уборщик производственных помещений; выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 51,80 %.
Явка избирателей – 85,80 %
- выборы главы сельского поселения «село Каменское»
Главой сельского поселения «село Каменское» избран Козловский Николай Сергеевич, 1986 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Каменское; Администрация Пенжинского муниципального района, Управле-ние по муниципальному имуществу, заказу, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и транспорту, специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта; выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОС-СИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 44,04 %.
Явка избирателей – 63,68 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Каменское» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Каменское» избраны:
1. Богаченко Оксана Петровна, 1968 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Каменское; ГБУЗ КК «Пенжинская районная больница», секретарь руководителя; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 38,27 %;
2. Волков Константин Анатольевич, 1964 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Каменское; ООО «Эдельвейс плюс М», генеральный директор; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Слаутное»; самовыдвижение; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 32,13 %;
3. Выродов Дмитрий Васильевич, 1986 года рождения; место жительства –Камчатский край, Пенжинский район, с.Каменское; Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Каменская средняя школа», учитель физики и информатики; выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»– 42,96 %;
4. Есинова Наталья Александровна, 1954 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Каменское; ГБУЗ КК «Пенжинская районная больница», кладовщик; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 29,24 %;
5. Мизинина Александра Евгеньевна, 1989 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Каменское; Администрация Пенжинского муниципального района, Отдел культуры, специалист; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 29,24 %;
6. Наумчик Александр Александрович, 1975 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с. Каменское; АО «Южные электрические сети Камчатки», ДЭС-9, мастер энергосбыта; самовыдвижение; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 31,41 %;
7. Пальмин Денис Андреевич, 1983 года рождения; место жительства – Пенжинский муниципальный район, с.Каменское; Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа», директор; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Каменское»; самовыдвижение – 70,40 %.
Явка избирателей – 63,68 %
- выборы главы сельского поселения «село Таловка»
Главой сельского поселения «село Таловка» избрана Боруцкая Наталья Николаевна, 1959 года рождения; место жительства - Камчатский край, Пенжинский район, с. Таловка; администрация сельского поселения «село Таловка», глава сельского посе-ления «село Таловка»; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 73,88 %.
Явка избирателей – 89,93 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Таловка» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Таловка» избраны:
1. Беков Василий Михайлович, 1983 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Таловка; администрация сельского поселения «село Таловка», истопник; председатель Совета депутатов сельского поселения «село Таловка»; самовыдвижение – 50,75 %;
2. Иванов Антон Андреевич, 1985 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Таловка; КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае», пожарный пост с.Таловка, начальник поста; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Таловка»; самовыдвижение – 50,75 %;
3. Кечгилхут Тамара Юрьевна, 1992 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Таловка; Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Таловский детский сад «Солнышко», воспитатель; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 53,73 %;
4. Кияв Лилия Алексеевна, 1966 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Таловка; КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям», Таловский филиал, социальный педагог; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 59,70 %;
5. Пахомова Александра Андреевна, 1987 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Таловка; АО «Южные электрические сети Камчатки», энергоузел с.Таловка, контроллер-кассир; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 55,22 %;
6. Скворцова Наталья Викторовна, 1963 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Таловка; фельдшерско-акушерский пункт с.Таловка, санитарка; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Таловка»; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 38,06 %;
7. Скворцова Светлана Валерьевна, 1988 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Таловка; администрация сельского поселения «село Таловка», бухгалтер; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 41,79 %.
Явка избирателей – 89,93 %
- выборы главы сельского поселения «село Слаутное»
Главой сельского поселения «село Слаутное» избрана Комаричева Виктория Сергеевна, 1983 года рождения; место жительства - Камчатский край, Пенжинский район, с.Каменское; Муниципальное казенное учреждение культуры «Пенжинский межпоселенческий культурно-досуговый комплекс», директор; выдвинута Всероссий-ской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 51,55 %.
Явка избирателей – 77,51 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Манилы» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Манилы» избраны:
1. Бровенко Зоя Николаевна, 1972 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы; Муниципальное казенное учреждение культуры «Пенжинский межпоселенческий централизованный культурно-досуговый комплекс», филиал с.Манилы, заведующая филиалом; председатель Совета депутатов сельского поселения «село Манилы»; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 58,88 %;
2. Дергунов Валерий Евгеньевич, 1971 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы; АО «Южные электрические сети Камчатки», участок теплотехнического оборудования с.Манилы, мастер; выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 40,19 %;
3. Кеда Александр Алексеевич, 1978 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы; АО «Южные электрические сети Камчатки», ДЭС-4, старший мастер энергосбыта; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Манилы»; самовыдвижение – 57,94 %;
4. Кеккет Владлен Викторович, 1970 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы; КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае», водитель; выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 57,01 %;
5. Кеккет Светлана Александровна, 1977 года рождения; место жительства – Пенжинский район, с.Манилы; Муниципальное казенное учреждение культуры Пенжинский межпоселенческий централизованный культурно-досуговый комплекс, филиал с.Манилы, культорганизатор; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Манилы»; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 48,60 %;
6. Эфиль Жанна Владимировна, 1970 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы; Отделение врача общей практики с.Манилы, повар; депутат Совета депутатов сельского поселения «село Манилы»; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 42,52 %;
7. Яковлева Ольга Ивановна, 1973 года рождения; место жительства – Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы; Муниципальное казенное учреждение культуры «Пенжинский межпоселенческий культурно-досуговый комплекс», филиал с.Манилы, балетмейстер; выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 53,74 %.
Явка избирателей – 47,77 %
6. ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ПОСЕЛОК ПАЛАНА»
- выборы депутатов Совета депутатов городского округа «поселок Палана» (10 мандатов)
Депутатами Совета депутатов Городского округа «поселок Палана» избраны:
1. Гаврилов Дмитрий Владиславович, 1990 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Администрация Корякского округа, главный специалист отделения по развитию северного оленеводства; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 40,75 %;
2. Дьячкова Ольга Валентиновна, 1958 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 2 детский сад "Солнышко", заведующая; депутат Совета депутатов городского округа "поселок Палана"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 44,53 %;
3. Иванова Жанна Ивановна, 1965 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Корякская окружная больница", врач-терапевт участковый; самовыдвижение – 56,98 %;
4. Кихляп Валентина Эвкумьевна, 1964 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 1 "Детский сад "Рябинка", воспитатель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 41,01 %;
5. Миронова Екатерина Александровна, 1988 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Краевое государственное автономное учреждение социальной защиты "Паланский комплексный центр социального обслуживания населения", заведующая отделением; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 41,89 %;
6. Мышляев Василий Алексеевич, 1950 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского", директор; самовыдвижение – 45,79 %;
7. Стулов Олег Владимирович, 1969 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Краевое государственное бюджетное учреждение "Спортивная школа "Палана", директор; депутат Совета депутатов городского округа "поселок Палана"; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 40,00 %;
8. Тимичева Жанна Леонтьевна, 1967 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Федеральное краевое государственное учреждение "Отряд федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю", диспетчер пожарной связи; самовыдвижение; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 47,04 %;
9. Ульянов Андрей Александрович, 1969 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Расчетно-кассовый центр Палана, Отделение Петропавловск-Камчатский Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации, начальник; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 52,58 %;
10. Черкасова Татьяна Александровна, 1961 года рождения; место жительства – Камчатский край, пгт.Палана; Муниципальное казенное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт.Палана", директор; депутат Совета депутатов городского округа "поселок Палана"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 42,52 %.
Явка избирателей – 33,19 %
7. ТИГИЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
- выборы главы сельского поселения «село Ковран»
Главой сельского поселения «село Ковран» избрана Квасова Ирина Михайловна, 1968 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; администрация сельского поселения "село Ковран", заместитель главы администрации; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 52,48 %.
Явка избирателей – 63,51 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Ковран» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Ковран» избраны:
1. Бей Владимир Иванович, 1966 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; администрация сельского поселения "село Ковран", глава сельского поселения "село Ковран"; депутат Собрания депутатов муниципального образования "Тигильский муниципальный район"; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 56,74 %;
2. Данилов Евгений Валериевич, 1982 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; Муниципальное казенное учреждение культуры "Ительменский фольклорный "ансамбль Эльвель", артист; самовыдвижение – 65,25 %;
3. Заева Татьяна Константиновна, 1962 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ковранская средняя школа", учитель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 64,54 %;
4. Коснырева Татьяна Владимировна, 1963 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; администрация сельского поселения "село Ковран", главный бухгалтер; депутат Собрания депутатов сельского поселения "село Ковран"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 53,19 %;
5. Мокрый Александр Павлович, 1992 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; Муниципальное казенное учреждение культуры "Ковранский сельский дом культуры", методист по спортивной работе; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 57,45 %;
6. Сенотрусова Людмила Сергеевна, 1978 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ковранский детский сад "Ийаночх", заведующая; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 51,77 %;
7. Фролов Виталий Викторович, 1975 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Ковран; временно неработающий; депутат Собрания депутатов сельского поселения "село Ковран"; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 42,55 %.
Явка избирателей – 63,51 %
- выборы главы сельского поселения «село Хайрюзово»
Главой сельского поселения «село Хайрюзово» избрана Зюбяирова Галина Анатольевна, 1974 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Хайрюзово; администрация сельского поселения "село Хайрюзово", глава сельского поселения "село Хайрюзово"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 47,76 %.
Явка избирателей – 50,76 %
- выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Хайрюзово» (7 мандатов)
Депутатами Совета депутатов сельского поселения «село Хайрюзово» избраны:
1. Волков Игорь Викторович, 1986 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Хайрюзово; Краевое государственное казенное учреждение "Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае", начальник пожарного поста с.Хайрюзово; выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 86,57 %;
2. Волкова Вера Викторовна, 1963 года рождения; место жительства – Камчатский край, г.Вилючинск; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хайрюзовская начальная школа-детский сад", воспитатель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 85,07 %;
3. Горяинова Екатерина Николаевна, 1989 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Хайрюзово; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хайрюзовская начальная школа-детский сад", воспитатель; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 74,63 %;
4. Гусарова Наталья Юрьевна, 1967 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Хайрюзово; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хайрюзовская начальная школа-детский сад", учитель; депутат Совета депутатов сельского поселения "село Хайрюзово"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 68,66 %;
5. Ефремова Светлана Васильевна, 1974 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Хайрюзово; АО "Корякэнерго", кассир-контролер; депутат Совета депутатов сельского поселения "село Хайрюзово"; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 86,57 %;
6. Талейкина Валентина Юрьевна, 1960 года рождения; место жительства – Камчатский край, Тигильский район, с.Хайрюзово; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хайрюзовская начальная школа-детский сад", прачка; выдвинута Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 83,58 %;
7. Тёскина Елена Анатольевна, 1965 года рождения; место жительст