> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

ВТБ24 увеличил кредитный портфель в Хабаровском крае до 27,5 млрд рублей

Thu, 03 Aug 2017 20:34:15
Общий объем кредитного портфеля хабаровского филиала ВТБ24 по итогам первого полугодия 2017 года увеличился до 27,5 млрд рублей. (+4%). Как подчеркнули в ДВ-филиале группы ВТБ, портфель кредитов населению вырос более чем на 3% и достиг 25,7 млрд рублей. Основной рост показателей обеспечили кредиты наличными и ипотека.


Объем выдачи кредитов наличными хабаровского филиала ВТБ24 по итогам первого полугодия 2017 г. составил 3,5 млрд рублей, что на 20% выше аналогичного показателя прошлого года. Средний размер потребительского кредита ВТБ24 в Хабаровском крае увеличился на 15,5% и составил 437 тысяч рублей.

C начала года ВТБ24 выдал в Хабаровском крае 800 ипотечных кредитов на общую сумму 1,7 млрд рублей. Средний размер кредита составил 2,1 млн рублей (рост 10% по сравнению с первым полугодием 2016 года).

Управляющий филиалом ВТБ24 в Хабаровске Владимир Селиванов отмечает, что кредитная активность жителей региона растет: «Люди уверенно планируют как свои покупки, так и отдых. Мы видим, что растет спрос на автомобили и недвижимость».

Наибольший прирост кредитов физлиц произошел в сегменте автокредитования: за первое полугодие банк выдал в крае 45 кредитов общей суммой 55 млн рублей, что почти на 30% превосходит объем выдач первого полугодия прошлого года. При этом растет и число кредитов на приобретение подержанных автомобилей.

Отмечается рост портфеля кредитов малым предприятиям - по сравнению аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 13,5% и превысил 1,7 млрд рублей. Также вырос и объем выдачи кредитов - по итогам первого полугодия он составил почти 860 млн рублей (+4% к первому полугодию 2016 г.). При этом на четверть увеличилось количество субъектов малого предпринимательства, обратившихся в банк и получивших кредит. По словам Владимира Селиванова, 10% общего объема кредитных средств было выдано при участии поручительства Гарантийного фонда Хабаровского края.






Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 21 Jun 2018 23:33:49 ВТБ в три раза ускорил обслуживание клиентов
Wed, 20 Jun 2018 14:40:47 Каждый четвертый клиент ВТБ установил мобильный банк для бизнеса
Mon, 18 Jun 2018 19:20:19 Контакт-центр ВТБ удвоил объемы продаж
Sat, 16 Jun 2018 22:21:02 ВТБ в 1,5 раза увеличил выдачи кредитов наличными на Камчатке
Fri, 15 Jun 2018 17:32:23 Розничный кредитный портфель ВТБ в Приморском крае превысил 34 млрд рублей
Fri, 15 Jun 2018 15:17:45 ВТБ удвоил корпоративный кредитно-документарный портфель на Камчатке
Thu, 14 Jun 2018 22:14:14 ВТБ выдал вкладчикам банка «Уссури» две трети объема страховых возмещений
Thu, 14 Jun 2018 14:33:59 ВТБ на четверть нарастил финансирование малого и среднего бизнеса Приамурья
Fri, 25 May 2018 20:34:46 ВТБ и СОГАЗ объявляют об объединении страхового бизнеса
Tue, 22 May 2018 16:04:59 Аналитики ВТБ Капитала отмечают признаки восстановления объемов строительства
Tue, 22 May 2018 12:32:48 Яндекс.Деньги отменили в ДФО комиссию за операции по своим картам
Mon, 14 May 2018 14:55:57 ВТБ: рефинансирование ипотеки увеличилось в 6 раз
Tue, 08 May 2018 21:01:13 ВТБ и Visa выпустили 65 тысяч карт к чемпионату мира по футболу FIFA 2018
Fri, 04 May 2018 13:54:49 ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в Восточной Европе по итогам 2017 года по версии британского издания Global Trade Review
Fri, 13 Apr 2018 17:59:18 В традициях - сила Камчатки: группа ВТБ в третий раз вручит каюрам "Берингии-2018" специальные премии
Thu, 05 Apr 2018 18:13:32 ВТБ выдал почти 2 миллиона новых купюр
Mon, 26 Mar 2018 14:43:17 Миллион рублей вручит ВТБ победителям гонки на традиционных нартах на Камчатке
Fri, 23 Mar 2018 16:01:08 ВТБ снижает ставки по ипотеке до 8,8%
Thu, 22 Mar 2018 15:20:47 Майнеров обяжут становиться индивидуальными предпринимателями
Fri, 16 Mar 2018 14:11:26 На 3 млрд. льготных кредитов выдал ВТБ на Дальнем Востоке
Thu, 15 Mar 2018 12:39:09 ВТБ в 1,5 раза нарастил портфель привлеченных средств физлиц на Камчатке
Wed, 14 Mar 2018 17:45:13 ВТБ увеличил кредитно-документарный портфель на Камчатке
Mon, 19 Feb 2018 14:32:17 Газпромбанк намерен увеличить кредитование инвестиционных проектов на Камчатке
Thu, 15 Feb 2018 23:36:05 Дмитрий Шиляев в интервью «Эхо Москвы» предположил, что заказчики распространения клеветы на владельцев банков хотят избежать уголовного наказания
Fri, 02 Feb 2018 17:31:02 ВТБ выдал первые 50 тысяч купюр нового образца
Thu, 01 Feb 2018 06:31:33 АСВ не замечает в упор деятельность Анастасии Оськиной
Fri, 19 Jan 2018 20:31:40 Хабаровчане в новогодние праздники предпочли отдых в России зарубежным курортам
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два25%
Скоро24%
когда выйду на пенсию21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит7%
Никогда7%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 323.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время