> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Трио музыкантов из Москвы удивят камчатскую публику произведениями Баха в стиле фламенко

Tue, 11 Apr 2017 11:37:15
В концертном зале филармонии «Октябрьский» 13 апреля состоится концерт трио московских музыкантов. Сергей Фильченко (скрипка), Алексей Филимонов (рояль) и Юрий Бобылев (гитара-фламенко) представят публике программу «Бахиниана дель Фламенко».

«Достаточно сложно представить Баха, сочиняющего где-нибудь еще, кроме как в Германии 18-ого века. И, тем не менее, композитор и пианист Алексей Филимонов, гитарист Юрий Бобылев и скрипач Сергей Фильченко сделали это со своим трио, перенеся музыку великого немецкого мастера в самое сердце Испании, - рассказали в Минкульте. - Программа состоит из авторских интерпретаций произведений Иоганна Себастьяна Баха в испанской исполнительской манере фламенко. Она вобрала в себя как лучшие черты скрипичной музыки барокко, так и зажигательные ритмы гитары фламенко. Несмотря на разницу в сочетаемых между собой стилях музыки, на сцене они гармонично переплетаются между собой, рождая новые прочтение шедевров великого мастера».

Концерт состоится в рамках традиционного фестиваля искусств «Камчатская весна». Мероприятие пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 35. Начало концерта в 19:00.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 16 Feb 2018 13:49:25 Юрий Башмет и «Солисты Москвы» выступят на Камчатке в апреле
Tue, 30 Jan 2018 15:54:10 Квест в Кафедральном соборе провели для студентов высших и средних учебных заведений Камчатки
Tue, 23 Jan 2018 20:43:56 Краевую госпремию в области театрального искусства присудили актеру Камчатского драмтеатра Андрею Лепееву
Tue, 23 Jan 2018 13:00:55 Иллюстрации сказок коренных народов Севера учил рисовать детей и их родителей известный камчатский художник на мастер-классе
Fri, 19 Jan 2018 11:50:30 На Камчатке прошли Крещенские купания
Fri, 12 Jan 2018 14:57:06 Российско-американское джазовое трио Jon Davis Trio выступит на Камчатке с концертом
Thu, 11 Jan 2018 14:23:53 На портале «Культура.РФ» начали выкладывать всвободный доступ фильмы для взрослых и детей
Wed, 27 Dec 2017 12:20:21 Новогодний репертуар в Камчатском драмтеатре стартовал 25 декабря
Mon, 04 Dec 2017 21:55:00 В УМВД полицейские молились и прикладывались к мощам святых
Mon, 27 Nov 2017 13:49:16 Предновогодний филармонический концерт «Зимняя рапсодия» пройдет в Петропавловске
Tue, 21 Nov 2017 21:38:31 Власти Петропавловска отдал бывшй паспортный стол под уникальную экспозицию «Курильская десантная операция. Август 1945 года»
Thu, 16 Nov 2017 13:42:18 Министр культуры Владимир Мединский вручил награду директору детской музыкальной школы №5 Петропавловска Анне Кравченко
Tue, 31 Oct 2017 15:33:59 Концерт мужского хора Афонского подворья Санкт-Петербурга пройдет на Камчатке
Mon, 30 Oct 2017 14:37:34 На Камчатке пройдет «Ночь искусств»: необычные проекты покажут от Паланы до Петропавловска
Mon, 09 Oct 2017 10:11:05 Постановка «Брат Чичиков» откроет юбилейный театральный сезон на Камчатке
Mon, 02 Oct 2017 21:53:59 Для завершения строительства Морского собора Камчатки не достает 15 млн.рублей - помочь обещают власти
Mon, 02 Oct 2017 09:26:45 Лучшие мировые премьеры и хиты в новом сезоне стартуют в «Лимонаде»(АФИША)
Wed, 27 Sep 2017 19:55:47 Камчатские артисты вернулись с театрального фестиваль с заслуженной наградой
Tue, 26 Sep 2017 22:02:50 Камчатский Минкульт обнародовал свою позицию относительно «Матильды»
Fri, 22 Sep 2017 13:51:09 Автобусная остановка может появиться у Троицкого Кафедрального собора
Thu, 14 Sep 2017 17:59:41 Британская премьера фильма «Матильда» состоится в Лондоне в рамках «Недели российского кино»
Wed, 13 Sep 2017 13:52:28 На гастроли в районы края отправляется театр кукол
Thu, 31 Aug 2017 12:15:39 Более 200 участников заявилось на «Алхалалалай» в Елизовском районе
Thu, 10 Aug 2017 21:08:07 Заплыв с иконами Святителя Иннокентия проведут на Озерновской косе
Sat, 05 Aug 2017 19:17:47 В "Лимонаде " покажут постановку «Сирано де Бержерака» в исполнении «Комеди Франсез»
Wed, 26 Jul 2017 23:27:36 Престольный праздник Камчатского морского собора отметят в воскресенье, 30 июля
Tue, 18 Jul 2017 12:12:00 В поселке Ключи продолжается ремонт Центра досуга и культуры в рамках проекта ЕР «Местный дом культуры»
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию29%
Скоро23%
не от меня это зависит11%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два9%
когда появится возможность9%
только на время отпуска9%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 225.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время