> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

«Свечу памяти» зажгут в четыре часа утра 22 июня

Tue, 17 Jun 2014 17:25:54
Акция «Свеча памяти» пройдет в Петропавловске-Камчатском в День памяти и скорби в воскресенье, 22 июня, в 4 утра в парке Победы на «Дачной».

Организаторы – Камчатское региональное отделение партии «Единая Россия», сообщает его пресс-служба при поддержке регионального Совета сторонников партии, а также депутатов Заксобрания и Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа, представителей исполнительной власти региона.

Всю неделю, предшествующую памятному дню, волонтеры из числа сторонников и членов «Молодой Гвардии «Единой России» на улицах краевого центра раздают горожанам информационные листовки, георгиевские ленты.

Как сказал председатель регионального Совета сторонников партии Андрей Стуков, акция, запланированная на 22 июня, проводится уже второй год подряд. Время также символично – именно в 4 утра фашистские захватчики вторглись на нашу землю, и началась Великая Отечественная Война.

«Акция «Свеча памяти» проводится в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» и приурочена к 70-летию Великой Победы, - сказал Стуков. - Прежде всего, мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодого поколения, ведь очень важно помнить о тех, кто сражался за нашу Родину. Мы приглашаем всех жителей и гостей Города Воинской Славы – Петропавловска-Камчатского принять участие в акции и почтить память воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной Войны».

Отметим также, что в 4 утра 22 июня состоится торжественный митинг, затем возложение цветов и свечей к мемориальному комплексу. Начиная с 3 часов утра, все желающие могут добраться до Парка Победы на автобусах. Всего будет четыре маршрута – от площади Труда на СРВ, от автостанции на 10 км¸ от конечной остановки мкр «Северо-Восток» и от БАМа.

Приглашаются принять участие все неравнодушные земляки!



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 14 May 2018 11:22:07 Прокурор Камчатского края Анатолий Князев проведет прием граждан в Усть-Большерецке
Fri, 11 May 2018 13:19:56 Новое пространство "ПРО КИНО" презентует спецпоказ спектакля «Коварство и любовь» с Александрой Котовской
Fri, 11 May 2018 13:01:22 Шашлык, колбаса, окрошка: "Агротек" проводит акцию на ярмарке в новом КВЦ
Thu, 10 May 2018 12:36:49 Предпринимателей Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Дальневосточная реставрация»
Tue, 08 May 2018 12:00:18 Конкурс арт-мобов «41 АРТ» стартует в Петропавловска
Mon, 07 May 2018 19:03:31 С 11 по 13 мая жителей Камчатки приглашают на выставку-ярмарку «Искусство жить на даче»
Fri, 04 May 2018 12:06:03 В "Лимонаде" проведут Вечер кино Фарерских островов
Fri, 27 Apr 2018 12:04:16 Необычное фото-шоу «Стёкла» проведут в "Вулканариуме"
Wed, 18 Apr 2018 13:18:36 Раздача георгиевских ленточек в Петропавловске стартует 24 апрлея
Fri, 13 Apr 2018 17:16:41 В Елизово флешмобом откроют Всероссийский фестиваль в поддержку чтения «Библионочь-2018»
Fri, 13 Apr 2018 15:37:47 В "Лимонаде" проведут программу, посвященную Дню космонавтики
Tue, 10 Apr 2018 12:16:17 На Камчатке объявлена «Весенняя неделя добра-2018»
Mon, 09 Apr 2018 15:56:48 Ежегодная строительная выставка «Твой дом» стартует 19 апреля в новом КВЦ
Thu, 05 Apr 2018 14:35:00 В "Поэтическом марафоне" в Елизово могут принять участие все желающие старше 12-ти лет
Wed, 04 Apr 2018 16:14:08 Пасхальные угощения от "Агротека" предложат жителям Петропавловска в новом КВЦ
Fri, 30 Mar 2018 14:29:25 В Петропавловске завершается прием заявок на участие в фестивале «В ритме молодежи»
Tue, 13 Mar 2018 14:20:48 16 марта каждый житель Камчатки сможет получить юридическую помощь абсолютно бесплатно
Mon, 12 Mar 2018 12:09:04 О стерхах расскажут жителям Камчатки в "Лимонаде"
Tue, 27 Feb 2018 16:05:51 «Дни PR на Камчатке» пройдут в «Лимонаде»в рамках форума "Новые возможности для развития бизнеса"
Mon, 26 Feb 2018 14:57:47 «Мурзилка – рекордсмен!»: маленьким жителям Петропавловска расскажут историю персонажа самого популярного детского журнала
Thu, 22 Feb 2018 17:15:44 «Не время для героизма»: кино о детях, спасших других людей покажут сначала в "Пирамиде", а затем и во всех школах Петропавловска
Tue, 20 Feb 2018 13:16:41 Праздничный салют прогремит 23 февраля в центре Петропавловска
Fri, 16 Feb 2018 15:15:41 Завтра в центре Петропавловска будут сжигать чучело Масленницы
Thu, 15 Feb 2018 13:45:58 "Котомания" началась в Елизово
Wed, 14 Feb 2018 15:33:23 Бурый медведь - основная тема открывающейся эксопозиции «Пушнина и меха Камчатского края» в новом КВЦ
Thu, 08 Feb 2018 15:05:04 Арт-проект "МОДНО" презентует новые коллекции fashion-индустрии Камчатки
Tue, 06 Feb 2018 17:53:33 Необычную инсталляцию от объединённого музея можно будет увидеть на выставке «Пушнина и меха Камчатского края»
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро26%
когда выйду на пенсию23%
улечу в ближайший год-два20%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит8%
Никогда8%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 295.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время